Légende
|
PK
|
Désignation
|
|
|
Origine du chaînage : Paris-Austerlitz via Orléans et Tours
|
|
|
|
Ligne de Paris-Austerlitz à Bordeaux-Saint-Jean
|
vers Paris-Atz.
|
|
|
Ligne des Sables-d'Olonne à Tours (tracé originel, abandonné en 1970)
|
vers Tours
|
|
|
[1] bif. de Joué-lès-Tours et limite d'électrification 1,5 kV – CC
|
|
|
Joué-lès-Tours (73 m)
|
|
|
|
|
243,089
|
PN no 13 sur la D 751
|
|
|
Ligne des Sables-d'Olonne à Tours
|
vers Les Sables-d'O.
|
|
243,756
|
Pont sur la D 37 (rocade de Tours)
|
(40 m)
|
|
244,100
|
La Douzillère (91 m)
|
|
245,244
|
La Rabaterie (93 m)
|
|
245,519
|
Pont sur la ligne de Paris-Austerlitz à Bordeaux-Saint-Jean
|
(34 m) ; vers Bordeaux-St-J.
|
|
247,455
|
Passage sous l'A 10
|
|
247,994
|
Pont sur le racc. de Saint-Avertin (LGV)
|
(44 m) ; vers
|
|
250,40x
|
Pont sur l'A 85
|
(65 m)
|
|
250,47x
|
Pont sur la ligne SEA-Atlantique (LGV)
|
vers
|
|
251,631
|
PN no 32 sur la D 910
|
|
252,287
|
Montbazon (70 m)
|
|
253,514
|
Veigné (64 m)
|
|
257,340
|
Esvres (59 m)
|
|
257,689
|
Pont sur l'Indre
|
(54 m)
|
|
262,398
|
Cormery (88 m)
|
|
262,560
|
PN no 47 sur la D 943
|
|
266,245
|
Courçay - Tauxigny (92 m)
|
|
269,625
|
Reignac (92 m)
|
|
276,024
|
Chambourg (83 m)
|
|
282,141
|
Pont sur le canal de Loches (Indre)
|
(21 m)
|
|
282,708
|
Loches (73 m)
|
|
283,139
|
Pont sur le canal de la Filature (Indre)
|
(16 m)
|
|
283,931
|
Pont sur l'Indre
|
(19 m)
|
|
286,210
|
Perrusson (75 m)
|
|
290,xxx
|
Limite de section exploitée
|
|
290,566
|
Verneuil - Saint-Germain (79 m)
|
|
297,449
|
Limites
|
|
298,284
|
Fléré-la-Rivière (85 m)
|
|
304,158
|
Châtillon-sur-Indre (89 m)
|
|
304,618
|
Viaduc de Châtillon (Indre)
|
(78 m)
|
|
305,089
|
PN no 122 sur la D 975
|
|
309,977
|
Viaduc de Clion (Indre)
|
(75 m)
|
|
311,959
|
Clion-sur-Indre (108 m)
|
|
319,203
|
Palluau - Saint-Genou (106 m)
|
|
327,2xx
|
Limite de section exploitée
|
|
|
Ligne de Salbris au Blanc (voie métrique)
|
vers Salbris
|
|
|
[2] ligne vers Salbris mise à voie normale jusqu'à Argy
|
|
|
Buzançais (112 m)
|
|
|
Ligne de Salbris au Blanc (voie métrique)
|
vers Le Blanc
|
|
328,778
|
Pont sur l'Indre
|
(56 m)
|
|
329,080
|
Passage sous la D 943
|
|
339,519
|
Villedieu-sur-Indre (127 m)
|
|
341,008
|
Pont de Niherne (Indre)
|
(63 m)
|
|
341,519
|
Niherne (131 m)
|
|
346,970
|
Passage sous l'A 20
|
|
348,029
|
Saint-Maur (145 m)
|
|
351,507
|
PN no 188 sur la D 151
|
|
|
Ligne des Aubrais - Orléans à Montauban-Ville-Bourbon
|
vers Montauban-V.-B.
|
|
|
Bif. de Loches et limite d'électrification 1,5 kV
|
|
|
Châteauroux (154 m)
|
|
|
Ligne de Châteauroux à La Ville-Gozet
|
vers La Châtre
|
|
|
Ligne des Aubrais - Orléans à Montauban-Ville-Bourbon
|
vers Les Aubrais
|